每本练习本3元,一套三角尺2元;
一只眼镜要200元;
一只羽毛球拍要30元。
故答案为:2,200,30(答案不唯一)。
一本练习本8角钱,比一本日记本便宜1元2角钱,大力买2本练习本和4本日记本一共用去多少钱,答案:9元6角
答:贵10元钱。我国人民币单位是:元,角,分。采用十进制计算,即十分为一角,十角为一元,一本练习本12元,三角尺2元,12元一2元等于10元,所以一本练习本比三角尺贵10元。